INGENIERÍA INDUSTRIAL
(IIND-2010-227)


[ 1 ] ASE-1004 ASESORIA-IIND

  
            
MPEDR. ELSY VERONICA MARTIN CALDERON  
             MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  
             MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  

[ 1 ] ACF-0901 CALCULO DIFERENCIAL

  
            
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR  
             MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  
             DR. JUAN MANUEL CAMACHO PÉREZ  
             DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE  

[ 1 ] INN-1008 DIBUJO INDUSTRIAL

  
            
DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  
             MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             ING. SOLIDWORKS SOLIDWORKS SOLIDWORKS  
             ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH  

[ 1 ] ACC-0906 FUNDAMENTOS DE INVESTIGACION

  
            
DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEÓN  
             DR. ALEJANDRO ORTIZ FERNANDEZ  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  
             MCAB. JORGE CARLOS CANTO PINTO  
             MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             MCIB. JOSÉ DOLORES LIRA MAAS  
             M.C. BISMARK GASPAR LOPEZ GONZALEZ  
             DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  

[ 1 ] INC-1025 QUIMICA

  
            
MCM. JAVIER MOLINA CHABLÉ  
             MCBM. CINDY GUADALUPE RIVERA DZIB  
             DR. JUAN ALBERTO MOO PUC  
             MCAB. JORGE CARLOS CANTO PINTO  
             MCIB. JOSÉ DOLORES LIRA MAAS  
             MC. CESIA DEYANIRA GUTIERREZ CANUL  
             M.C. LUIS ALFONSO CAN HERRERA  
             P PENDIENTE   

[ 1 ] SOL-1001 SOLIDWORKS 1

  
            
DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  

[ 1 ] SOL-1002 SOLIDWORKS 2

  
            
DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  

[ 1 ] ACA-0907 TALLER DE ETICA

  
            
LIC. ALBERTO DE LA CRUZ ORTIZ FIERROS  
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  
             MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             MA. OLGA IRINA PEREZ VILLARINO  
             MIE. MILDRED YAZMIN UC YAH  
             MPH. ANDREA GUADALUPE BRITO QUINTAL  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  

[ 1 ] THI-1001 TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA I

  
            
LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             MADNI. RAFAEL JOSÈ CUEVAS MIJANGOS  
             L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  
             P PENDIENTE   

[ 1 ] INH-1029 TALLER DE HERRAMIENTAS INTELECTUALES

  
            
MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             MAP. JOYCER STEFANHIE CHARLES NAVA  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             MAN. BRAULIO RAUL NAVARRETE CARRILLO  

[ 1 ] TUT-0001 TUTORIA 1

  
            
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR  
             MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH  
             MCN. EDUARDO MAY OSIO  
             MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR  
             DR. JORGE IVAN AVILA ORTEGA  
             DRA. MARIA EUGENIA LOPEZ PONCE  
             DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEÓN  
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  
             MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  
             MPEDR. ELSY VERONICA MARTIN CALDERON  
             P PENDIENTE   

[ 2 ] INQ-1006 ANALISIS DE LA REALIDAD NACIONAL

  
            
MCE. RAUL ANTONIO PENICHE RIVAS  
             M.C. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             LIC. ROGER SANTIAGO CHAN  

[ 2 ] ACF-0902 CALCULO INTEGRAL

  
            
MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  
             DR. ADALBERTO ALEJO MOLINA  
             MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR  
             DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE  
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  
             ING. ERIKA DEL CARMEN PECH VERA  

[ 2 ] INC-1009 ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA INDUSTRIAL

  
            
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU  
             IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL  
             M.C. OMAR ORTEGA COBOS  

[ 2 ] INR-1017 INGENIERIA DE SISTEMAS

  
            
MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  
             MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             ING. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN  
             ING. SOLIDWORKS SOLIDWORKS SOLIDWORKS  
             ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH  

[ 2 ] AEC-1053 PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

  
            
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  
             DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEÓN  
             MIH. EDUARDO REYES PEREZ  

[ 2 ] INC-1024 PROPIEDAD DE LOS MATERIALES

  
            
DR. ALEJANDRO ORTIZ FERNANDEZ  
             DR. FELIPE AUGUSTO CARRILLO SANCHEZ  
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  

[ 2 ] SOW-1001 SOLIDWORKS BASICO 1

  
            
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             M.C. OMAR ORTEGA COBOS  
             DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  
             ING. SOLIDWORKS SOLIDWORKS SOLIDWORKS  

[ 2 ] INC-1030 TALLER DE LIDERAZGO

  
            
MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             MCAB. JORGE CARLOS CANTO PINTO  
             MPH. ANDREA GUADALUPE BRITO QUINTAL  
             MIE. MILDRED YAZMIN UC YAH  

[ 2 ] TUT-0002 TUTORIA 2

  
            
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK  
             MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH  
             MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR  
             MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR  
             DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             DR. JORGE IVAN AVILA ORTEGA  
             DRA. MARIA EUGENIA LOPEZ PONCE  
             DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEÓN  
             MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ  
             MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  
             MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  
             DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  

[ 3 ] ACF-0903 ALGEBRA LINEAL

  
            
ING. CARLOS ARMANDO CHAN KEB  
             MCM. ANGEL FRANCISCO CAN CABRERA  
             ING. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN  
             MCE. LAZARO ROJAS XOOL  

[ 3 ] ACF-0904 CALCULO VECTORIAL

  
            
MCM. ANGEL FRANCISCO CAN CABRERA  
             MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  
             MPEDR. SAYDEL GARCIA CRUZ  

[ 3 ] AEC-1018 ECONOMIA

  
            
M.C. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN  

[ 3 ] AEF-1024 ESTADISTICA INFERENCIAL I

  
            
MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES  
             DR. FELIPE AUGUSTO CARRILLO SANCHEZ  
             MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  
             ING. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  
             ING. CINTIA JANET BURGOS GONZALEZ  
             DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE  
             MPEDR. SAYDEL GARCIA CRUZ  
             MIH. EDUARDO REYES PEREZ  
             MED. EZER UC COLLI  
             DR. ALEJO MOSSO VAZQUEZ  

[ 3 ] INJ-1011 ESTUDIO DEL TRABAJO I

  
            
DR. JORGE IVAN AVILA ORTEGA  
             MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  

[ 3 ] AEC-1048 METROLOGIA Y NORMALIZACION

  
            
ING. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN  
             MIA. NANCY DE LOS A. MIAM TUN  
             MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON  
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  

[ 4 ] INC-1005 ALGORITMOS Y LENGUAJES DE PROGRAMACION

  
            
L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN  
             LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             FRANCIA ISABEL MIRANDA RODRÍGUEZ  
             MTI. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  

[ 4 ] AEF-1025 ESTADISTICA INFERENCIAL II

  
            
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  
             MVZ. GUADALUPE LAZARO SUAREZ NAAL  
             MED. EZER UC COLLI  

[ 4 ] INJ-1012 ESTUDIO DEL TRABAJO II

  
            
DR. JORGE IVAN AVILA ORTEGA  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  
             MPEDR. ELSY VERONICA MARTIN CALDERON  

[ 4 ] INC-1013 FISICA

  
            
DR. FILIBERTO ORTIZ CHI  
             Q.B.B. MARCOS MARTÍN KU KUMUL  
             M.C. DAVID RAMON AMEZQUITA AKE  
             DR. OSCAR FERNANDO PACHECO SALAZAR  
             M.C. OMAR ORTEGA COBOS  
             ING. CHRISTIAN JOAQUIN MENDEZ GONGORA  

[ 4 ] INF-1016 HIGIENE Y SEGURIDAD INDUSTRIAL

  
            
MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             MCAB. JORGE CARLOS CANTO PINTO  

[ 4 ] INC-1018 INVESTIGACION DE OPERACIONES I

  
            
MIA. NANCY DE LOS A. MIAM TUN  
             MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON  
             IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL  
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  

[ 4 ] INC-1023 PROCESOS DE FABRICACION

  
            
ING. RAÚL HUMBERTO GUILLERMO DIMAS  
             ING. ARTURO ALBERTO HERNANDEZ HOFFMAN  
             MADN. RICARDO REYES-MARQUEZ HERNANDEZ  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  

[ 5 ] INC-1001 ADMINISTRACION DE OPERACIONES I

  
            
MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ  
             MIA. ELIA MARGARITA CHAN MILLAN  
             AI. AUXILIAR INDUSTRIAL   
             MAP. JOYCER STEFANHIE CHARLES NAVA  
             ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH  
             ING. ALEJANDRO DAVID CASTILLO SOLIS  

[ 5 ] INR-1003 ADMINISTRACION DE PROYECTOS

  
            
MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  

[ 5 ] INF-1007 CONTROL ESTADISTICO DE LA CALIDAD

  
            
MIA. NANCY DE LOS A. MIAM TUN  
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  
             MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON  
             MED. EZER UC COLLI  
             MPEDR. ELSY VERONICA MARTIN CALDERON  

[ 5 ] SFH-1201 CONTROL LOGICO INDUSTRIAL

  
            
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU  
             ING. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN  
             M.C. OMAR ORTEGA COBOS  
             IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL  
             P PENDIENTE   

[ 5 ] ACD-0908 DESARR0LLO SUSTENTABLE

  
            
DR. MARIO BEN-HUR CHUC ARMENDARIZ  
             Q.B.B. MARCOS MARTÍN KU KUMUL  
             MCAT AUXILIAR INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE   
             ING. SOLIDWORKS SOLIDWORKS SOLIDWORKS  
             M.C. BISMARK GASPAR LOPEZ GONZALEZ  
             MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  
             MVZ. GUADALUPE LAZARO SUAREZ NAAL  
             MCHT. MARIA GABRIELA DZIB EK  
             IA. GERARDO ISAIAS PAT AKE  
             M.C. LUIS ALFONSO CAN HERRERA  

[ 5 ] INF-1010 ERGONOMIA

  
            
DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON  

[ 5 ] INC-1014 GESTION DE COSTOS

  
            
MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             MF. OLIVIA GUADALUPE ORTIZ CEL  

[ 5 ] AEC-1392 GESTION DE COSTOS

  
            
LC. MARIO VINICIO HERRERA CASTILLO  

[ 5 ] INC-1019 INVESTIGACION DE OPERACIONES II

  
            
MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             ING. CINTIA JANET BURGOS GONZALEZ  
             MPEDR. SAYDEL GARCIA CRUZ  
             ING. ERIKA DEL CARMEN PECH VERA  
             ING. CESAR IVAN OCAMPO CETINA  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  

[ 5 ] SOW-1002 SOLIDWORKS AVANZADO 1

  
            
M.C. OMAR ORTEGA COBOS  
             DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  

[ 6 ] INC-1002 ADMINISTRACION DE LAS OPERACIONES II

  
            
MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  
             ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH  
             ING. ERIKA DEL CARMEN PECH VERA  

[ 6 ] INC-1004 ADMINISTRACION DEL MANTENIMIENTO

  
            
ING. ARTURO ALBERTO HERNANDEZ HOFFMAN  
             ING. ALEJANDRO DAVID CASTILLO SOLIS  
             DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             AI. AUXILIAR INDUSTRIAL   
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  
             ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH  
             ING. CESAR IVAN OCAMPO CETINA  

[ 6 ] AEC-1037 INGENIERIA ECONOMICA

  
            
MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ  
             MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             MAP. JOYCER STEFANHIE CHARLES NAVA  
             DR. JORGE IVAN AVILA ORTEGA  

[ 6 ] AED-1044 MERCADOTECNIA

  
            
MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN  
             MAP. JOYCER STEFANHIE CHARLES NAVA  
             LAE. MAURICIO OROZCO VÁZQUEZ   
             MAN. BRAULIO RAUL NAVARRETE CARRILLO  

[ 6 ] SFE-1202 METODOS MATEMATICOS EN INGENIERIA

  
            
MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES  
             MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             ING. SOLIDWORKS SOLIDWORKS SOLIDWORKS  
             MCN. EDUARDO MAY OSIO  
             ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH  
             MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON  
             MCM. ANGEL FRANCISCO CAN CABRERA  

[ 6 ] SSO-1001 SERVICIO SOCIAL

  
             P PENDIENTE   

[ 6 ] INC-1027 SIMULACION

  
            
MADNI. RAFAEL JOSÈ CUEVAS MIJANGOS  
             MTI. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  

[ 6 ] ACA-0909 TALLER DE INVESTIGACION I

  
            
DR. MARIO BEN-HUR CHUC ARMENDARIZ  
             DR. ALEJANDRO ORTIZ FERNANDEZ  
             MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             M.C. BISMARK GASPAR LOPEZ GONZALEZ  
             DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  
             ING. ERIKA DEL CARMEN PECH VERA  
             LAE. MAURICIO OROZCO VÁZQUEZ   
             MPEDR. ELSY VERONICA MARTIN CALDERON  

[ 6 ] SFA-1203 TECNOLOGIAS BASICAS DE AUTOMATIZACIÓN

  
            
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH  
             ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH  
             MED. EZER UC COLLI  

[ 7 ] SFH-1205 ANALISIS Y SINTESIS DE SISTEMAS MECANICOS

  
            
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH  
             MADN. RICARDO REYES-MARQUEZ HERNANDEZ  
             MED. EZER UC COLLI  

[ 7 ] INC-1015 GESTION DE SISTEMAS DE CALIDAD

  
            
ING. ALEJANDRO DAVID CASTILLO SOLIS  
             AI. AUXILIAR INDUSTRIAL   
             MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             LA. SARA CAROLINA RODRIGUEZ ZAPATA  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             MAD. JUAN MANUEL MARTIN FLORES  
             ING. ERIKA DEL CARMEN PECH VERA  

[ 7 ] INH-1020 LOGISTICA Y CADENA DE SUMINISTROS

  
            
ING. ALEJANDRO DAVID CASTILLO SOLIS  
             AI. AUXILIAR INDUSTRIAL   
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  
             ING. ERIKA DEL CARMEN PECH VERA  
             ING. CESAR IVAN OCAMPO CETINA  
             MED. EZER UC COLLI  
             DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  
             MPED. LIMBERT MIGUEL AVILES CANUL  

[ 7 ] INC-1021 PLANEACION FINANCIERA

  
            
C.P. MIGUEL ARCANGEL BURGOS MORALES  
             C.P. CLAUDIA CARRANCO GONZALEZ  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             LIC. JOSE BERZAIN LOPEZ CHAN  
             MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  

[ 7 ] INC-1022 PLANEACION Y DISEÑO DE INSTALACIONES

  
            
MIA. ELIA MARGARITA CHAN MILLAN  
             ING. ARTURO ALBERTO HERNANDEZ HOFFMAN  
             ING. SOLIDWORKS SOLIDWORKS SOLIDWORKS  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  

[ 7 ] SFO-1204 PROGRAMACIÓN DE SISTEMAS AUTOMATIZADOS

  
            
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH  
             I.M. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS  
             MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK  
             IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL  

[ 7 ] INF-1028 SISTEMAS DE MANUFACTURA

  
            
DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             ING. ARTURO ALBERTO HERNANDEZ HOFFMAN  
             MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON  
             ING. CESAR IVAN OCAMPO CETINA  
             MPED. LIMBERT MIGUEL AVILES CANUL  

[ 7 ] ACA-0910 TALLER DE INVESTIGACION II

  
            
MIA. ELIA MARGARITA CHAN MILLAN  
             DR. LUIS HUMBERTO MAY HERNANDEZ  
             MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  
             MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  
             M.C. OMAR ORTEGA COBOS  
             MCAT AUXILIAR INNOVACIÓN AGRÍCOLA SUSTENTABLE   
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  
             MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ  
             DR. FELIPE AUGUSTO CARRILLO SANCHEZ  
             DR. JORGE IVAN AVILA ORTEGA  
             MPEDR. ELSY VERONICA MARTIN CALDERON  

[ 8 ] SFB-1206 ESTRUCTURA DE SISTEMAS DE AUTOMATIZACION

  
            
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK  
             MED. EZER UC COLLI  

[ 8 ] AED-1030 FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS

  
            
MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES  
             DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ  
             MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  

[ 8 ] SFC-1208 INGENIERIA CONCURRENTE

  
            
MPEDR. MAYRA PACHECO CARDIN  
             ING. SOLIDWORKS SOLIDWORKS SOLIDWORKS  
             AI. AUXILIAR INDUSTRIAL   
             ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  
             ING. CESAR IVAN OCAMPO CETINA  
             MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ  

[ 8 ] SFQ-1207 INTEGRACIÓN DE AUTOMATIZACIÓN EN SISTEMAS INDUSTRI

  
            
ING. ALEJANDRO DAVID CASTILLO SOLIS  
             ING. SOLIDWORKS SOLIDWORKS SOLIDWORKS  
             ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  

[ 8 ] INC-1026 RELACIONES INDUSTRIALES

  
            
MIA. ELIA MARGARITA CHAN MILLAN  
             MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ  
             M.C. OBED EDON RIVERO BE  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  

[ 9 ] RPR-0001 RESIDENCIA PROFESIONAL

  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  

[ 9 ] THI-1002 TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA II

  
            
LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             MADNI. RAFAEL JOSÈ CUEVAS MIJANGOS  
             DR. GONZALO MIGUEL QUETZ AGUIRRE  
             DRA. MARLENE MENDEZ MORENO