INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
(ISIC-2010-224)


[ 1 ] ASE-1006 ASESORIA-ISC

  
             DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  

[ 1 ] ACF-0901 CALCULO DIFERENCIAL

  
            
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  
             DR. JUAN MANUEL CAMACHO PÉREZ  
             DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE  
             M.C. LUIS ALFONSO CAN HERRERA  

[ 1 ] SCD-1008 FUNDAMENTOS DE PROGRAMACION

  
            
DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             LIC. WILBERTH JESUS RUIZ PERERA  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  
             MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON  

[ 1 ] AED-1285 FUNDAMENTOS DE PROGRAMACION.

  
            
MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON  
             IST. DANIEL EDUARDO RODRIGUEZ FRANCO  

[ 1 ] AEF-1041 MATEMATICAS DISCRETAS

  
            
DRA. YAQUELINE PECH HUH  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  

[ 1 ] SCH-1024 TALLER DE ADMINISTRACION

  
            
MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  
             LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS  
             MAN. BRAULIO RAUL NAVARRETE CARRILLO  
             MA. FRANCISCO MIGUEL CRUZ MANRIQUE  

[ 1 ] ACA-0907 TALLER DE ETICA

  
            
MIE. MILDRED YAZMIN UC YAH  
             LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  
             LIC. ALBERTO DE LA CRUZ ORTIZ FIERROS  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             LIC. RAQUEL ISABEL ESTRADA RODRIGUEZ  
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  

[ 1 ] THI-1001 TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA I

  
            
MADNI. RAFAEL JOSÈ CUEVAS MIJANGOS  
             DR. GONZALO MIGUEL QUETZ AGUIRRE  
             LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             P PENDIENTE   
             L.I. ERICK ALEJANDRO EVAR CERON  

[ 1 ] TUT-0001 TUTORIA 1

  
            
DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  
             P PENDIENTE   
             DRA. YAQUELINE PECH HUH  
             DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR  
             DR. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO..  

[ 2 ] ACF-0903 ALGEBRA LINEAL

  
            
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  
             DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE  
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES  
             MTI. JOEL I. CHUC UC  
             MIH. EDUARDO REYES PEREZ  
             MCM. ANGEL FRANCISCO CAN CABRERA  

[ 2 ] ACF-0902 CALCULO INTEGRAL

  
            
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  
             ING. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  
             MIH. EDUARDO REYES PEREZ  
             DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE  

[ 2 ] AEC-1008 CONTABILIDAD FINANCIERA

  
            
L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             C.P. CARLOS JOSE RIVERO VIDAL  

[ 2 ] AEF-1052 PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

  
            
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE  
             MII. PEDRO FELIX BEBERAJE SANCHEZ  
             MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  
             MAD. JUAN MANUEL MARTIN FLORES  
             MIH. EDUARDO REYES PEREZ  
             DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE  
             DR. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  
             M.C. LUIS ALFONSO CAN HERRERA  

[ 2 ] AED-1286 PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS

  
            
LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             DR. MIGUEL ÁNGEL COHUO ÁVILA  
             DRA. YAQUELINE PECH HUH  

[ 2 ] AED-1286 PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS.

  
            
DRA. YAQUELINE PECH HUH  

[ 2 ] AEC-1058 QUIMICA GENERAL

  
            
MCM. JAVIER MOLINA CHABLÉ  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE  
             MCBM. CINDY GUADALUPE RIVERA DZIB  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  
             M.C. LUIS ALFONSO CAN HERRERA  
             MIH. EDUARDO REYES PEREZ  
             MIA BADYA NALLELY OLVERA YABUR  
             IB. GEMALY ELISAMA EK HERNANDEZ  
             MC. EMMANUEL DE JESUS CHI GUTIERREZ  

[ 2 ] THI-1002 TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA II

  
            
DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             DR. GONZALO MIGUEL QUETZ AGUIRRE  
             LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN  

[ 2 ] TUT-0002 TUTORIA 2

  
            
P PENDIENTE   
             DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR  
             DRA. YAQUELINE PECH HUH  
             DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  
             DR. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO..  

[ 3 ] ACF-0904 CALCULO VECTORIAL

  
            
MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  

[ 3 ] SCC-1005 CULTURAL EMPRESARIAL

  
            
ING. ROBERTO ADULFO PEÑA GONZALEZ  
             C.P. NORA SALOMÉ TZEC CAAMAL  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             LIC. CLAUDIA CANCHÉ RODRÍGUEZ  
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  

[ 3 ] ACD-0908 DESARROLLO SUSTENTABLE

  
            
Q.B.B. MARCOS MARTÍN KU KUMUL  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  
             DR. MARIO BEN-HUR CHUC ARMENDARIZ  
             I.A. JAVIER ALEJANDRO MEDINA PECH  

[ 3 ] AED-1026 ESTRUCTURA DE DATOS

  
            
DR. MIGUEL ÁNGEL COHUO ÁVILA  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  
             DR. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  
             MI. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO  
             MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON  

[ 3 ] SCF-1006 FISICA GENERAL

  
            
LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE  
             Q.B.B. MARCOS MARTÍN KU KUMUL  
             MCE. LAZARO ROJAS XOOL  
             MCBM. CINDY GUADALUPE RIVERA DZIB  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  
             MCEIE. RICARDO GOMEZ KU  
             ING. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN  

[ 3 ] ACC-0906 FUNDAMENTOS DE INVESTIGACION

  
            
DR. LUIS HUMBERTO MAY HERNANDEZ  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE  
             MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  
             ING. CARLOS ARMANDO CHAN KEB  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  
             MCAB. JORGE CARLOS CANTO PINTO  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             MI. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO  
             DR. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO..  

[ 3 ] SCC-1013 INVESTIGACION DE OPERACIONES

  
            
ING. ALEJANDRO DAVID CASTILLO SOLIS  
             MII. PEDRO FELIX BEBERAJE SANCHEZ  
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES  
             MCAB. JORGE CARLOS CANTO PINTO  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  
             MPEDR. SAYDEL GARCIA CRUZ  
             ING. ERIKA DEL CARMEN PECH VERA  
             IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL  

[ 4 ] ACF-0905 ECUACIONES DIFERENCIALES

  
            
MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES  

[ 4 ] AEF-1031 FUNDAMENTOS DE BASE DE DATOS

  
            
DR. MIGUEL ÁNGEL COHUO ÁVILA  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             ING. JOSE CARLOS AGUILAR CANEPA  
             MI. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO  
             MGTI MIRIAN MAGALY CANCHE CAAMAL  
             DR. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO..  

[ 4 ] SCC-1017 METODOS NUMERICOS

  
            
DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEÓN  
             MII. PEDRO FELIX BEBERAJE SANCHEZ  
             DR. FILIBERTO ORTIZ CHI  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             DR. OSCAR FERNANDO PACHECO SALAZAR  
             IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL  
             ING. ERIKA DEL CARMEN PECH VERA  

[ 4 ] INJ-1012 PRINCIPIOS ELECTRICOS Y APLICACIONES DIGITALES

  
            
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  
             IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  
             ING. ALEX ANTONIO TURRIZA SUAREZ  

[ 4 ] SCD-1022 SIMULACION

  
            
DRA. YAQUELINE PECH HUH  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             DR. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  

[ 4 ] SCD-1027 TOPICOS AVANZADOS DE PROGRAMACION

  
            
DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  

[ 5 ] SCD-1003 ARQUITECTURA DE COMPUTADORAS

  
            
DR. HECTOR QUEJ COSGAYA  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  
             IE. JOSE LUIS ASUNCION KU UC  
             DR. ANGEL RAMON ARANDA CAMPOS  
             MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY  
             I.M. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS  
             ING. CARLOS JIMENEZ LOPEZ  
             L.I. ERICK ALEJANDRO EVAR CERON  

[ 5 ] SCC-1007 FUNDAMENTOS DE ING DE SOFTWARE

  
            
DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  

[ 5 ] AEC-1034 FUNDAMENTOS DE TELECOMUNICACIONES

  
            
DRA. YAQUELINE PECH HUH  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  

[ 5 ] SCC-1010 GRAFICACION

  
            
DR. HECTOR QUEJ COSGAYA  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             L.I. DARIO ERNESTO OCHOA DIAZ  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             DR. ANGEL RAMON ARANDA CAMPOS  
             MTI. JOEL I. CHUC UC  
             MGTI. EDUARDO JESUS MIGUEL MORENO CABALLERO  
             I.M. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS  

[ 5 ] AEC-1061 SISTEMAS OPERATIVOS

  
            
LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             LIC. WILBERTH JESUS RUIZ PERERA  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             DR. GONZALO MIGUEL QUETZ AGUIRRE  
             DR. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO..  

[ 5 ] SCA-1025 TALLER DE BASE DE DATOS

  
            
MTE. JOSE RAMON CAB CHAN  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             DR. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  
             MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON  
             MGTI. EDUARDO JESUS MIGUEL MORENO CABALLERO  
             MI. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO  

[ 5 ] ACA-0909 TALLER DE INVESTIGACION I

  
            
DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  
             MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  

[ 6 ] SCB-1001 ADMON DE BASE DE DATOS

  
            
LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             DR. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  
             FRANCIA ISABEL MIRANDA RODRÍGUEZ  
             MGTI. EDUARDO JESUS MIGUEL MORENO CABALLERO  
             MGTI. OSCAR JOSUE UH PEREZ  
             MGTI MIRIAN MAGALY CANCHE CAAMAL  
             MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON  

[ 6 ] DED-1801 GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN

  
            
DR. GONZALO MIGUEL QUETZ AGUIRRE  

[ 6 ] SCD-1011 INGENIERÍA DE SOFTWARE

  
            
DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO  

[ 6 ] SCC-1014 LENGUAJE DE INTERFAZ

  
            
DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  

[ 6 ] SCD-1015 LENGUAJES Y AUTOMATAS I

  
            
DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             DR. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  

[ 6 ] SCD-1021 REDES DE COMPUTADORAS

  
            
DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  
             DR. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  
             ING. CARLOS JIMENEZ LOPEZ  

[ 6 ] SSO-1001 SERVICIO SOCIAL

  
             P PENDIENTE   

[ 6 ] SCA-1026 TALLER DE SISTEMAS OPERATIVOS

  
            
MTE. JOSE RAMON CAB CHAN  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO  
             L.I. ERICK ALEJANDRO EVAR CERON  
             I.M. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS  
             MC. BRICEYRA GUADALUPE VELAZQUEZ CHE  
             ING. CARLOS JIMENEZ LOPEZ  

[ 7 ] DED-2004 BIG DATA

  
            
DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  

[ 7 ] SCD-1004 CONMUTACION Y ENRUTAMIENTO EN REDES DE DATOS

  
            
MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             LIC. DAVID ENRIQUE OCHOA DIAZ  

[ 7 ] SCG-1009 GESTION DE PROYECTOS DE SOFTWARE

  
            
DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             IST. DANIEL EDUARDO RODRIGUEZ FRANCO  

[ 7 ] CIL-1303 GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INF

  
            
MTI. JOEL I. CHUC UC  
             DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  
             DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  

[ 7 ] SCD-1016 LENGUAJES Y AUTOMATAS II

  
            
DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             I.M. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS  
             MIMEC. CARLOS OMAR CHAB LARA  

[ 7 ] AEB-1055 PROGRAMACION WEB

  
            
DRA. YAQUELINE PECH HUH  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  

[ 7 ] SCC-1023 SISTEMAS PROGRAMABLES

  
            
DR. HECTOR QUEJ COSGAYA  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             I.M. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS  

[ 8 ] SCA-1002 ADMINISTRACION DE REDES

  
            
L.I. VICTOR MANUEL MENDEZ CORDOVA  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO  

[ 8 ] DEH-1802 DESARROLLO DE NEGOCIOS ELECTRONICOS

  
            
L.I. ERICK ALEJANDRO EVAR CERON  
             DR. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB  

[ 8 ] DED-1802 DESARROLLO DE NEGOCIOS ELECTRONICOS.

  
            
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  
             MGTI MIRIAN MAGALY CANCHE CAAMAL  

[ 8 ] DEM-1804 DESARROLLO DE SISTEMAS ROBÓTICOS

  
            
I.M. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS  

[ 8 ] DED-1302 DESARROLLO DE SISTEMAS ROBÓTICOS

  
            
DR. HECTOR QUEJ COSGAYA  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             I.M. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS  

[ 8 ] MIF-1005 E-COMMERCE

  
            
MADNI. RAFAEL JOSÈ CUEVAS MIJANGOS  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  
             MGTI. OSCAR JOSUE UH PEREZ  
             MTI. JOEL I. CHUC UC  

[ 8 ] DED-2005 INGENIERIA DE REQUERIMIENTOS

  
            
IST. DANIEL EDUARDO RODRIGUEZ FRANCO  
             DR. MIGUEL ÁNGEL COHUO ÁVILA  

[ 8 ] SCC-1012 INTELIGENCIA ARTIFICIAL

  
            
MDS. MARTINA DIAZ ROSADO  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             DR. HECTOR QUEJ COSGAYA  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             ING. ALEX ANTONIO TURRIZA SUAREZ  
             I.M. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS  

[ 8 ] SCC-1019 PROGRAMACIÓN LÓGICA Y FUNCIONAL

  
            
DR. HECTOR QUEJ COSGAYA  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             MGTI. EDUARDO JESUS MIGUEL MORENO CABALLERO  
             MGTI. OSCAR JOSUE UH PEREZ  
             ING. ALEX ANTONIO TURRIZA SUAREZ  
             DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA  

[ 8 ] DEB-1303 PROGRAMACIÓN WEB AVANZADA

  
            
LIC. DAVID ENRIQUE OCHOA DIAZ  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA  
             MGAP. ANGEL JESUS RUIZ SALAZAR  

[ 8 ] ACA-0910 TALLER DE INVESTIGACIÓN II

  
            
MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             MAE. SHENIA ARELY SIMA GONZALEZ  
             DR. MARIO BEN-HUR CHUC ARMENDARIZ  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  
             M.C. BISMARK GASPAR LOPEZ GONZALEZ  
             MGTI MIRIAN MAGALY CANCHE CAAMAL  
             MC. CESIA DEYANIRA GUTIERREZ CANUL  
             IST. DANIEL EDUARDO RODRIGUEZ FRANCO  
             DR. MIGUEL ÁNGEL COHUO ÁVILA  

[ 8 ] CIB-1305 TOPICOS DE PROGRAMACION MOVIL

  
            
LIC. DAVID ENRIQUE OCHOA DIAZ  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ  
             MGTI. EDUARDO JESUS MIGUEL MORENO CABALLERO  
             MTI. JOEL I. CHUC UC  
             ING. ALEX ANTONIO TURRIZA SUAREZ  

[ 8 ] DEI-1803 TÓPICOS DE PROGRAMACIÓN MÓVIL

  
            
MIMEC. CARLOS OMAR CHAB LARA  

[ 9 ] RPR-0001 RESIDENCIA PROFESIONAL

  
             P PENDIENTE