LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
(LADM-2010-234)


[ 1 ] ASE-1002 ASESORIA-LADM

  
             MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  

[ 1 ] LAD-1006 CONTABILIDAD GENERAL

  
            
MF. OLIVIA GUADALUPE ORTIZ CEL  
             L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  

[ 1 ] LAV-1025 INFORMATICA PARA LA ADMINISTRACION

  
            
DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             DR. GONZALO MIGUEL QUETZ AGUIRRE  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             MC. BRICEYRA GUADALUPE VELAZQUEZ CHE  
             MC. BEATRIZ ADRIANA CAMARA PUC  
             ING. CARLOS JIMENEZ LOPEZ  
             MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON  
             MAD. JUAN MANUEL MARTIN FLORES  

[ 1 ] CLE-1101 INGLES 1

  
            
LIC. ALEX ANTONIO NAVARRETE LARA  
             LIC. SALVADOR PINTO BRICEÑO  

[ 1 ] CLE-2001 INGLES A1

  
            
LIC. STEPHANY QUIJANO SANCHEZ  
             LEII ADRIAN ISMAEL PUGA TAMAYO  

[ 1 ] CLE-2001 INGLES A1 POSGRADO

  

[ 1 ] CLE-2002 INGLES A2

  
            
LEII ADRIAN ISMAEL PUGA TAMAYO  
             LIC. ALEX ANTONIO NAVARRETE LARA  
             LIC. STEPHANY QUIJANO SANCHEZ  

[ 1 ] CLE-3001 INGLES B1

  
            
LIC. ALEX ANTONIO NAVARRETE LARA  

[ 1 ] CLE-3002 INGLES B2

  

[ 1 ] LAD-1027 MATEMATICAS APLICADAS A LA ADMINISTRACION

  
            
L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES  
             MADNI. RAFAEL JOSÈ CUEVAS MIJANGOS  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  
             DR. ANGEL RAMON ARANDA CAMPOS  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             MAD. JUAN MANUEL MARTIN FLORES  
             MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  

[ 1 ] ACA-0907 TALLER DE ETICA

  
            
MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE  
             MCE. RAUL ANTONIO PENICHE RIVAS  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  
             MC. BRICEYRA GUADALUPE VELAZQUEZ CHE  
             DR. MIGUEL ÁNGEL COHUO ÁVILA  
             MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON  
             DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  

[ 1 ] LAC-1035 TEORIA GENERAL DE ADMINISTRACION

  
            
DRA. MARIA EUGENIA LOPEZ PONCE  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             MA. FRANCISCO MIGUEL CRUZ MANRIQUE  
             LICDA. GUADALUPE LAZARO VILLEGAS  
             DR. FRANCISCO GERARDO BARROSO TANOIRA  
             MPT. DANIELA BEATRIZ GUTIERREZ GARCIA  

[ 1 ] TUT-0001 TUTORIA 1

  
            
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR  
             DRA. MARIA EUGENIA LOPEZ PONCE  
             P PENDIENTE   
             DR. EDUARDO MAY OSIO  
             DR. MARIO BEN-HUR CHUC ARMENDARIZ  
             MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  
             M.C. MAYRA PACHECO CARDIN  
             DRA. MARLENE MENDEZ MORENO  
             DR. ALEJANDRO ORTIZ FERNANDEZ  
             DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             MF. OLIVIA GUADALUPE ORTIZ CEL  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  

[ 2 ] LAC-1004 COMUNICACIÓN CORPORATIVA

  
            
MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  

[ 2 ] LAD-1008 COSTOS DE MANUFACTURA

  
            
DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  
             MAD. JUAN MANUEL MARTIN FLORES  
             MF. OLIVIA GUADALUPE ORTIZ CEL  

[ 2 ] LAF-1010 DERECHO LABORAL Y SEGURIDAD SOCIAL

  
            
MCE. RAUL ANTONIO PENICHE RIVAS  
             L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             MIA. JACQUELINE SANCHEZ MANIAU  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             MAN. BRAULIO RAUL NAVARRETE CARRILLO  

[ 2 ] LAD-1016 ESTADISTICA PARA LA ADMINISTRACION I

  
            
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  
             DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  
             MA. DILCY ANILU AGUILAR VAZQUEZ  
             MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN  

[ 2 ] LAF-1019 FUNCIÓN ADMINISTRATIVA I

  
            
DRA. MARIA EUGENIA LOPEZ PONCE  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             LICDA. GUADALUPE LAZARO VILLEGAS  

[ 2 ] LAC-1034 TALLER DE DESARROLLO HUMANO

  
            
MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE  
             LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  

[ 2 ] THI-1001 TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA I

  
            
DR. GONZALO MIGUEL QUETZ AGUIRRE  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             MADNI. RAFAEL JOSÈ CUEVAS MIJANGOS  
             L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN  
             LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON  
             MC. BEATRIZ ADRIANA CAMARA PUC  
             MC. BRICEYRA GUADALUPE VELAZQUEZ CHE  

[ 2 ] TUT-0002 TUTORIA 2

  
            
P PENDIENTE   
             DRA. MARIA EUGENIA LOPEZ PONCE  
             MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR  
             DRA. WENDY CETINA LÓPEZ  
             DR. MARIO BEN-HUR CHUC ARMENDARIZ  
             MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             DR. EDUARDO MAY OSIO  
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON  
             M.C. MAYRA PACHECO CARDIN  
             DR. ALEJANDRO ORTIZ FERNANDEZ  
             MF. OLIVIA GUADALUPE ORTIZ CEL  
             DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN  

[ 3 ] LAD-1003 COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL

  
            
MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  

[ 3 ] LAD-1007 CONTABILIDAD GERENCIAL

  
            
MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  
             L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  
             C.P. CLAUDIA CARRANCO GONZALEZ  

[ 3 ] LAD-1009 DERECHO EMPRESARIAL

  
            
MCE. RAUL ANTONIO PENICHE RIVAS  
             MF. OLIVIA GUADALUPE ORTIZ CEL  
             LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS  
             MIA. JACQUELINE SANCHEZ MANIAU  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN  
             LIC. MERARI MISURY VERDE CAMPOS  

[ 3 ] LAD-1013 DINAMICA SOCIAL

  
            
DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             C.P. NORA SALOMÉ TZEC CAAMAL  
             LIC. RUBEN ALBERTO ROSADO SALAZAR  
             MA. OLGA IRINA PEREZ VILLARINO  
             MIA. JACQUELINE SANCHEZ MANIAU  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             DR. TIRSO RENAN SUAREZ SEGOVIA  

[ 3 ] LAD-1017 ESTADISTICA PARA LA ADMINISTRACIÓN II

  
            
MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             MII. PEDRO FELIX BEBERAJE SANCHEZ  
             DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEÓN  
             L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN  
             MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  
             DR. ALEJO MOSSO VAZQUEZ  
             MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN  
             DR MARIO ADRIAN DE ATOCHA DZUL CERVANTES  
             DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             MPT. DANIELA BEATRIZ GUTIERREZ GARCIA  

[ 3 ] LAD-1020 FUNCION ADMINISTRATIVA II

  
            
DRA. MARIA EUGENIA LOPEZ PONCE  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  

[ 3 ] THI-1002 TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA II

  
            
DR. GONZALO MIGUEL QUETZ AGUIRRE  
             LIC. OSCAR LÓPEZ YARZAGARAY  
             LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR  
             MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON  
             L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN  
             IST. DANIEL EDUARDO RODRIGUEZ FRANCO  
             ING. CARLOS JIMENEZ LOPEZ  

[ 3 ] TUT-0003 TUTORIA 3

  
            
DRA. MARIA EUGENIA LOPEZ PONCE  
             DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             MAN. BRAULIO RAUL NAVARRETE CARRILLO  

[ 4 ] LAD-1015 ECONOMIA EMPRESARIAL

  
            
DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS  

[ 4 ] LAF-1021 FUNDAMENTOS DE MERCADOTECNIA

  
            
MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             MA. OLGA IRINA PEREZ VILLARINO  
             C.P. CLAUDIA CARRANCO GONZALEZ  
             MAP. JOYCER STEFANHIE CHARLES NAVA  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             MAN. BRAULIO RAUL NAVARRETE CARRILLO  

[ 4 ] LAD-1023 GESTION ESTRATÉGICA DEL CAPITAL HUMANO I

  
            
DRA. MARIA EUGENIA LOPEZ PONCE  
             L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  
             MA. OLGA IRINA PEREZ VILLARINO  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  
             LAE. MAURICIO OROZCO VÁZQUEZ   
             MAP. JOYCER STEFANHIE CHARLES NAVA  
             MA. FRANCISCO MIGUEL CRUZ MANRIQUE  

[ 4 ] AEC-1079 MATEMATICAS FINANCIERAS

  
            
MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             LA ANA LAURA GOMEZ ARELLANO  
             MI. ERIC SOANCATL PALACIOS  
             C.P. CARLOS JOSE RIVERO VIDAL  

[ 4 ] LAD-1028 METODOS CUANTITATIVOS PARA ADMINISTRACIÓN

  
            
MCM. ANGEL FRANCISCO CAN CABRERA  
             MII. PEDRO FELIX BEBERAJE SANCHEZ  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  
             MAD. JUAN MANUEL MARTIN FLORES  

[ 4 ] LAD-1031 PROCESOS ESTRUCTURALES

  
            
MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             MII. PEDRO FELIX BEBERAJE SANCHEZ  
             MA. DILCY ANILU AGUILAR VAZQUEZ  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  

[ 5 ] AED-1068 ADMINISTRACIÓN FINANCIERA I

  
            
C.P. JOSÉ ÁNGEL COHUO CUEVAS  
             C.P. NELLY GUADALUPE ROSADO SIERRA  
             MI. ERIC SOANCATL PALACIOS  
             L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             C.P. CLAUDIA CARRANCO GONZALEZ  
             MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  

[ 5 ] AEC-1070 DERECHO FISCAL

  
            
MCE. RAUL ANTONIO PENICHE RIVAS  
             C.P. MIGUEL ARCANGEL BURGOS MORALES  
             MI. ERIC SOANCATL PALACIOS  
             MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  
             MPT. DANIELA BEATRIZ GUTIERREZ GARCIA  

[ 5 ] ACD-0908 DESARROLLO SUSTENTABLE

  
            
DR. MARIO BEN-HUR CHUC ARMENDARIZ  
             Q.B.B. MARCOS MARTÍN KU KUMUL  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  
             MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ  

[ 5 ] ACC-0906 FUNDAMENTOS DE INVESTIGACION

  
            
MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             MCEIE. RICARDO GOMEZ KU  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             MC. BEATRIZ ADRIANA CAMARA PUC  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             DR. RAUL SANTOS VALENCIA  

[ 5 ] LAD-1024 GESTIÓN ESTRATÉGICA DEL CAPITAL HUMANO 2

  
            
MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS  

[ 5 ] AEC-1077 MACROECONOMÍA

  
            
DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             LIC. RUBEN ALBERTO ROSADO SALAZAR  
             MI. ERIC SOANCATL PALACIOS  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  

[ 5 ] AEC-1080 MEZCLA DE MERCADOTÉCNIA

  
            
MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             MAP. JOYCER STEFANHIE CHARLES NAVA  
             MA. FRANCISCO MIGUEL CRUZ MANRIQUE  
             MAN. BRAULIO RAUL NAVARRETE CARRILLO  

[ 5 ] SSO-1001 SERVICIO SOCIAL

  
             P PENDIENTE   

[ 5 ] TUT-0005 TUTORIA 5

  
            
MC. CESIA DEYANIRA GUTIERREZ CANUL  
             MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  

[ 6 ] LAD-1002 ADMINISTRACIÓN FINANCIERA II

  
            
C.P. CLAUDIA CARRANCO GONZALEZ  
             L.E. JUAN PABLO CASTILLO MEDINA  
             MI. ERIC SOANCATL PALACIOS  
             MF. OLIVIA GUADALUPE ORTIZ CEL  

[ 6 ] COC-1301 CONTROL INTERNO EMPRESARIAL.

  
            
LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  

[ 6 ] LAM-1022 GESTION DE LA RETRIBUCIÓN

  
            
MIA. JACQUELINE SANCHEZ MANIAU  
             C.P. CLAUDIA CARRANCO GONZALEZ  
             MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  

[ 6 ] LAA-1026 INNOVACIÓN Y EMPRENDEDURISMO

  
            
MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  

[ 6 ] LAF-1032 PRODUCCIÓN

  
            
DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             MII. PEDRO FELIX BEBERAJE SANCHEZ  
             MIA. ELIA MARGARITA CHAN MILLAN  
             MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO  
             MAN. BRAULIO RAUL NAVARRETE CARRILLO  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  
             MA. FRANCISCO MIGUEL CRUZ MANRIQUE  
             MED. EZER UC COLLI  

[ 6 ] LAD-1033 SISTEMAS DE INFORMACIÓN DE MERCADOTECNIA

  
            
MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  

[ 6 ] ACA-0909 TALLER DE INVESTIGACIÓN I

  
            
MDGCE. JUAN AGAPITO SOLIS VALENCIA  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO  
             MA. DILCY ANILU AGUILAR VAZQUEZ  
             DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE  
             DR. JORGE IVAN AVILA ORTEGA  
             DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN  
             DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             MC. CESIA DEYANIRA GUTIERREZ CANUL  

[ 7 ] LAD-1001 ADMINISTRACIÓN DE LA CALIDAD

  
            
MII. PEDRO FELIX BEBERAJE SANCHEZ  
             C.P. CLAUDIA CARRANCO GONZALEZ  
             C.P. JOSÉ ÁNGEL COHUO CUEVAS  
             DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  
             MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA  
             DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             DR. JORGE IVAN AVILA ORTEGA  
             MAN. BRAULIO RAUL NAVARRETE CARRILLO  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  

[ 7 ] LAD-1012 DIAGNÓSTICO Y EVALUACIÓN EMPRESARIAL

  
            
MIA. JACQUELINE SANCHEZ MANIAU  
             LIC. CLAUDIA CANCHÉ RODRÍGUEZ  
             C.P. MIGUEL ARCANGEL BURGOS MORALES  
             MAD. JUAN MANUEL MARTIN FLORES  

[ 7 ] COR-1302 E-COMMERCE

  
            
L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN  
             ING. ADRIAN ENRIQUE PACHECO ZAPATA  
             MGTI. OSCAR JOSUE UH PEREZ  
             ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS  

[ 7 ] LAC-1015 ECONOMÍA INTERNACIONAL

  
            
DR. JOSÉ RUBEN BACAB SANCHEZ  

[ 7 ] LAB-1029 PLAN DE NEGOCIOS

  
            
L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  
             MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             LIC. JOSE BERZAIN LOPEZ CHAN  

[ 7 ] CLE-1701 PREPARATION B1

  
            
LIC. STEPHANY QUIJANO SANCHEZ  

[ 7 ] LAC-1030 PROCESOS DE DIRECCIÓN

  
            
LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS  
             ING. ROBERTO ADULFO PEÑA GONZALEZ  
             MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  
             LIC. JOSE BERZAIN LOPEZ CHAN  

[ 7 ] ACA-0910 TALLER DE INVESTIGACIÓN II

  
            
MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA  
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES  
             DR. RAUL SANTOS VALENCIA  
             DR. JORGE IVAN AVILA ORTEGA  
             MIA. JACQUELINE SANCHEZ MANIAU  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  
             DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN  

[ 7 ] TUT-0007 TUTORIA 7

  
            
MPEDR. ANNIE VIGELMI CASTELLANOS HERRERA  
             MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA  

[ 8 ] LAC-1005 CONSULTORÍA EMPRESARIAL

  
            
MC. PEDRO FRANCISCO VELAZQUEZ EHUAN  
             LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS  
             MAD. JUAN MANUEL MARTIN FLORES  

[ 8 ] LAD-1011 DESARROLLO ORGANIZACIONAL

  
            
LIC. CLAUDIA CANCHÉ RODRÍGUEZ  
             C.P. JOSÉ ÁNGEL COHUO CUEVAS  
             L.C. GISELLE GUILLERMO CHUC  
             DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN  

[ 8 ] LAD-1018 FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS

  
            
MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ  
             MIA. JACQUELINE SANCHEZ MANIAU  
             DR. SACRAMENTO CRUZ DORIANO  
             MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ  
             MA. FRANCISCO MIGUEL CRUZ MANRIQUE  
             MA. LUIS DEL JESÚS FRANCO PÉREZ  

[ 8 ] COF-1303 GESTION DE FUENTES DE FINANCIAMIENTO

  
            
C.P. MIGUEL ARCANGEL BURGOS MORALES  
             MIA. JACQUELINE SANCHEZ MANIAU  
             LIC. JOSE BERZAIN LOPEZ CHAN  

[ 8 ] COE-1308 NORMATIVIDAD PARA NUEVOS NEGOCIOS

  
            
MIA. JACQUELINE SANCHEZ MANIAU  
             C.P. JOSÉ ÁNGEL COHUO CUEVAS  
             MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  
             MA. DILCY ANILU AGUILAR VAZQUEZ  
             LAE. ANGELES DEL SOCORRO RODRIGUEZ BURGOS  

[ 8 ] COC-1305 TECNICAS DE COMERCIO EXTERIOR

  
            
MF. OLIVIA GUADALUPE ORTIZ CEL  
             C.P. CLAUDIA CARRANCO GONZALEZ  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  
             MI. ERIC SOANCATL PALACIOS  
             LICDA. ZUMARA CANDELARIA MARTIN TREJO  
             LIC. MERARI MISURY VERDE CAMPOS  
             LICDA. GUADALUPE LAZARO VILLEGAS  

[ 8 ] COF-1306 VENTAS

  
            
MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA  

[ 9 ] RPR-0001 RESIDENCIA PROFESIONAL

  
             P PENDIENTE